пятница, 13 марта 2015 г.

Рубль немного подешевел перед заседанием совета директоров ЦБР

Рубль немного сдал позиции по отношению к американскому доллару при открытии пятничных торгов в ожидании совета директоров Центрального банка. На заседании ожидается снижение процентных ставок. Потеряв немного к доллару, рубль одновременно вырос по отношению к евро, отразив снижение евро на форексе.
К 10.15 по московскому времени американский доллар расчетами на "завтра" торговался на Московской бирже по цене 61,40 рублей за доллар, подорожав на 0,33% от уровней закрытия предыдущего дня.

Единая валюта расчетами на "завтра" к 10.15 по московскому времени оценивается в 65,04 рублей за евро, потеряв 0,2% стоимости.
Итоги заседания совета директоров Центрально банка России будут объявлены в 13.30 по московскому времени. Участники рынка ожидают, что ЦБР понизит ключевую ставку, которая сейчас находится на уровне 15% годовых, при этом прогнозы смягчения неоднозначны и варьируются от 100 до 300 базисных пунктов.
Вчера на форексе доллар сделал небольшую коррекцию, но сегодня он снова растет, а евро дешевеет. Пара eur/usd  потеряла 0,5% с начала европейской сессии и оценивается в $1,0600.
Нефть, после вечернего падения, снова идет на рост, но пока небольшими темпами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий