вторник, 6 марта 2012 г.

Как новичкам справиться с неудачами на рынке Форекс

Как правило, основные проблемы новичков на Форекс заключаются в том, что они купили валюту за слишком большие деньги, не вышли по стопу, вмешались в работу форекс советников, не остановились вовремя в торговых операциях, повторяют одни и те же ошибки, впадают в депрессию и т.п. Таких неприятных моментов в деятельности новичков Форекс множество. Все они негативно сказываются на психологическом состоянии начинающего трейдера, а у неустойчивых людей могут отбить всякое желание продолжать начатое дело.

Наименее серьезными являются проблемы технического плана, когда внезапно в самый нужный момент зависает компьютер, прерывается связь с брокером и т.п. Здесь помогают наличие резервных каналов связи, подключение компьютера по надежной локальной сети, достаточная мощность компьютерной техники. Более серьезны проблемы выбора методики торговли на Форекс. Хуже всего, если метода вообще нет, а есть лишь интуиция или просто игра наудачу. Добиться успеха при подобном подходе невозможно.

Методов торговли существует множество, необходимо выбрать тот, который подходит конкретному человеку, досконально изучить его и неуклонно ему следовать. Также можно создать собственную методику торговли, базируясь на проверенной стратегии, такой как система Profx 2. Здесь встает еще более серьезная проблема – непоследовательность в следовании своему методу. Здесь проблема кроется исключительно в психологической неустойчивости трейдера. Важным оружием в таком случае может стать сосредоточение трейдера на четко следовании своему методу, исходя не из ожиданий и предчувствий, а исключительно из настоящего положения дел на Форекс. Этот подход является самых надежных средств для начала успешной торговле на Форекс, поскольку в его основе лежит не погоня за сиюминутной прибылью, а подчинение своих порывов строгому следованию избранному методу. В итоге у трейдера-новичка вырабатывается ряд положительных качеств, без которых успешная торговля на Форекс немыслима. В целом же, успешной торговле на Форекс поможет максимальное использование технических возможностей компьютерной техники, ведение ежедневных записей о торговле и внимательное их изучение, обсуждение подробностей торговли со своими друзьями.

Эти простые правила могут существенно облегчить первоначальные шаги на Форекс . Если же неудачи повторяются раз за разом, то возможно, стоит подумать о смене метода торговли. Так или иначе, смена метода должна производиться только после тщательного и всестороннего изучения всех аспектов торговли на Форекс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий