четверг, 1 марта 2012 г.

Крах или новое рождение IBM?

Многие люди, как техники, так и инвесторы поставили крест на компании IBM. Все считали, что она уже не восстановит своих прежних позиций. Но, буквально сегодня, я узнал такую новость, что компания IBM собирается выпустить квантовый компьютер и у них уже все готово, чтобы наладить производство. Когда это произойдет еще не известно, но известно то, что инвесторы будут в шоколаде, так как акции компании взлетят до небывалых высот. Это будет мощнейший переворот в мире электроники, которого еще не знало человечество. Мир совершенно изменится, больше не будет компьютеров в том виде, в котором мы их привыкли видеть.
Важным фактом остается то, что акции IBM на круглую сумму купила одна знаменитая личность, а именно лучший в мире инвестор, Уорен Баффетт. Он купил акций на сумму почти 11 миллиардов долларов, что составило 5.5% всех акций. Это значит, что нужно задуматься о возможности инвестирования в эту компанию.
Кстати, сейчас стоимость одной акции составляет 198 долларов, а минимально количество, которое можно приобрести равно 100 акциям, что сотавляет 19 800 долларов. Конечно для среднестатистического украинца эта сумма равна зарплате за 1.5 года, но можно собраться, допустим, вместе с друзьями или родственниками. Ведь такую возможность упускать не очень разумно.
Так что я думаю рано еще ставить крест на таком мировом гиганте. Все идет к тому, что компания IBM возродится из пепла как птица Феникс и еще много чего покажет этому миру.
Источник материала www.askmit.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий