воскресенье, 4 марта 2012 г.

Риски инвестирования в Памм — счета

Практически все операции, которые связаны с инвестированием, или передачей финансов вторым и третьим лицам, всегда имеют риски потерь. Это касается не только действий, которые производятся на рынке Форекс, но и инвестирования в Памм — счета и прочие виды доверительного управления.
Работа на рынке Форекс и в инвестировании в Памм — счета в частности, не может давать гарантию 100 % доходности вообще. Даже самый опытный управляющий не может знать этого заранее. А если вам все-таки кто-то гарантирует определенный процент доходности от деятельности на рынке Форекс, то, скорее всего, это самоуверенный начинающий трейдер или мошенник.
Риски инвестиционных вложений в Памм -счета

Все возможные риски при инвестировании в Памм — счета можно разбить на 2 важные группы:
— на торговые
— и на не торговые риски.

К первой категории рисков относятся риски, непосредственно связанные с торговой деятельностью управляющего.
Ко второй категории рисков относятся риски, не связанные с торговым процессом, но сопровождающие его на всем промежутке времени. В процессе торговли участвует большое количество различных посредников, которые по-своему оказывают влияние на рыночный процесс. К таким посредникам относятся брокеры дающие возможность совершать операции на рынке Форекс, операторы связи и коммунальные службы, которые предоставляют услуги связи и обеспечивают электроэнергией, и т.д. (Статья: Риски инвестирования в Памм – счета).
Давайте приведем примеры самых распространенных инвестиционных рисков (в том числе и рисков связанных с инвестированием в Памм – счета) для всех участников валютного рынка Форекс.

Торговые риски:
— Неправильно принятое решение в торговле;
— Несоблюдение или полное отсутствие мани — менеджмента;
— Неожиданное изменение курса валюты, в связи с выходом важных новостей.

Не торговые риски:
— Банкротство компании;
— Обман или даже мошенничество со второй стороны;
— Некачественное исполнение поданных заявок.

В те времена, когда Памм — счетов еще не было, нечестные трейдеры применяли следующую схему: в тайне от инвесторов они привлекали 2 инвесторских счета, на которых открывались позиции в противоположенные стороны. В последствии один из этих счетов сливался, а прибыль второго делилась между трейдером и инвестором. После того, как появились Памм — счета, эта схема потеряла свою былую эффективность, потому что теперь, для получения возможности привлекать средства, стало необходимо паспортные данные управляющего в компанию. Также лицу, работающему с Памм – счетами, необходимо публично проторговать хотя бы несколько месяцев.
Основной задачей всех Памм — сервисов на данный момент является максимальное снижение не торговых рисков в процессе взаимодействия управляющего со своими инвесторами. Компания, предоставляющая некую Памм — площадку, несет полную ответственность за сохранность денег и более того за правильность операций связанных с распределением средств согласно достигнутым договоренностям между управляющим и самим инвестором.
Но при этом не следует забывать о том, что ни одна компания не может являться 100% гарантом сохранности вложенных Вами средств. В истории неоднократно имели место случаи банкротства как брокерских компаний, так и дилинговых центров. Поэтому следует с особой внимательностью выбирать себе компанию, которая будет посредником между Вами и управляющим.
В случае с торговыми рисками, здесь инвестору придется принять их в полном объеме. Ведь под «доверительным управлением» подразумевается, что вы полностью доверяете Вашему управляющему принимать все финансовые решения за Вас. В Памм — счета следует инвестировать только рисковую часть сбережений, потеря которых не станет для Вас жизненной катастрофой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий