пятница, 2 марта 2012 г.

Кто зарабатывает на форексе?

Не думаю, что открою для кого-то большой секрет, если скажу, что форекс кормит очень и очень многих. Причем трейдеров, здесь явно не большинство. Из общего числа трейдеров зарабатывают на форекс лишь профессионалы , т.е те, кто торгует на форексе не первый год. Участь только-только пришедших торговать на форекс чаще всего печальна – потеря депозита. Потом может быть еще и еще потеря, пока кое-что в головушке не начнет прояснятся, а после начинается путь к профессионалу. ..
Кто зарабатывает на форексе?

1. Брокеры, ДЦ – короче все те, кто предоставляет доступ к торгам. Причем они зарабатывают всегда и при любом раскладе. При честной игре, заработок на форексе для них ограничен комиссией с каждой сделки, ну а при нечестном – гораздо больше, но про это мы поговорим в других статьях.

2. Обучение торговле на форекс. Уж чего-чего, а недостатка в «желающих обучить» торговле на форексе не просто много, а очень много. Вопрос почему? А потому, что это гарантированный заработок, в отличии от торговли на рынке. Рынок он ведь знаете ли, порой непредсказуем как женщина, от него можно всего ожидать. А тут все просто – набирай группу, обучай и ложи деньги в карман. Причем не факт – что научат хорошо. Да и зачем рисковать в торговле, если можно от обучения получать денег больше? Хотя профессиональный трейдер, конечно на рынке заработает гораздо больше чем на обучение, да и не станет он тратить свое время на то, чтобы возится с новичками… Впрочем могу и ошибаться – можете оспорить это утверждение.

3. Продавцы торговых систем и сигналов. Опять таки безотказный способ, которым очень многие зарабатывают на форексе. Зачем иметь дело с непредсказуемым рынком, если можно продавать «надежные и проверенные» системы, которые дают 100, 1000% в год, а могут и еще больше. Ну вы то понимаете, что все это реклама, да и только. Хорошую прибыльную систему вам просто так никто не отдаст. Можете почитать о том как русский программист украл торговую систему и какой шум после этого поднялся. Даже ФБР на уши поставили. Так что не ведитесь на подбное «разводилово» лучши учитесь самостоятельно, а не уповайте на чудо-систему.

Продажа сигналов – еще одна возможность зарабатывать на форексе, для тех кому стремно торговать самому. Делов-то, продавай сигналы, а исполнятся они, не исполнятся – уже проблема тех, кто их покупает.

4. Доверительное управление. Увы, но очень много в этой сфере кидалова. Но и этим способом многие зарабатывают на форексе. Чуть только появляется более менее приемлимые результаты в торговле, сразу реклама и т.д. Доверительный управляющий ничем по сути не рискует. Если дело пойдет – то будет иметь свои 30-50% от прибыли, ну а если не пойдет и депозит уйдет в небытие, то депозит то не его, а инвестора. Удобная схемка заработка, которая по прежнему кормит многих.

5. Профессиональные трейдеры. Ну кому как не им то зарабатывать на форексе? Только вот стать профи не так то просто, потребуется упорство, настойчивость и терпение. Не все смогут стать профессиональными трейдерами, но если работать над собой и учиться, то время сделает свою работу.

6. Халява. Ну бывает конечно и такое когда новичок срывает большой куш. Если он на этом и остановился, то тоже пополнит ряды тех, кто заработал на форексе. Другое дело, что халява – вещь непостоянная, она случается, но уповать на нее глупо. Сегодня ты споймал халяву, а завтра рынок все поставит на свои места.

источник forexabs.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий