вторник, 17 марта 2015 г.

Взгляд экспертов Credit Agricole на eur/usd

Пара eur/usd вернулась к уровню 1,0580 после тестирования уровня 1,0650, и, несмотря на то, что возобновить рост паре пока не удается, настроение остается достаточно позитивное. Эксперты банка Credit Agricole считают, что медведи становятся более аккуратными и это не удивляет.


После сильного и внушительного падения пара евро/доллар оказалась у тринадцатилетних минимумов и эйфория начала улетучиваться. В Credit Agricole обращают внимание на то, что от FOMC  ждут более жесткого настроя, а в стоимости учтено возможно повышение процентных ставок в июне. Изменение направления денежно-кредитной политики не возможно, но несоответствие настроя ФРС ожиданиям игроков рынка может привести к корректировке оценок временных границ ужесточения.
Такое событие в условиях значительного перекоса в спекулятивных позициях в пользу продаж и перепроданности eur/usd может повлечь за собой болезненную реакцию рынка, по мнению экспертов банка. В Credit Agricole видят риски развития возможной восходящей коррекции пары. Также в банке предполагают, что при возврате пары к 1.0800 можно будет задуматься о новых сделках в шорт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий